Четыре преступления совершил за двое суток

Нарядом ДПС ОГИБДД МО «Беловский» в ночное время был остановлен «Москвич» под управлением пьяного обвиняемого. И это была не единственная его провинность.

 

Угонщику везло, но не долго

При проверке было установлено, что ранее мужчина уже подвергался административному наказанию за нетрезвую езду и был лишён водительского удостоверения. Документы на управляемый автомобиль задержанный сотрудникам полиции не предоставил. До выяснения всех деталей происшествия транспорт доставили на штрафстоянку, а в отношении водителя начато производство по статье 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе проверки было установлено, что нарушитель управлял угнанным автомобилем, а позже доказана его причастность к совершению ещё двух преступлений – угону и краже.

В ходе дознания задержанный дал признательные показания, что в ночное время угнал отечественную «пятёрку», на которой уехал в Киселёвск. Там он снял с «пятёрки» колёса и продал их. Вернувшись в Белово, угонщик присмотрел в одном из дворов машину этой же модели, не оборудованную сигнализацией, с которой снял аккумулятор и также продал. Казалось бы, мужчине фартит. Бесшабашная жизнь, не пойман – не вор! На следующую ночь, после алкогольных возлияний, угнал «Москвич», но… веревочка виться перестала, его задержали гаишники.

Эти четыре преступления он умудрился совершить за двое суток!

В настоящее время дознание по уголовным делам окончено, все материалы направлены для рассмотрения в суд. Мужчина обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 статьи 166 УК РФ (угон), а также ч.1 статьи 158 УК РФ (кража) и 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Обвиняемому грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.

В. Петров, по материалам МО МВД России «Беловский»

 

Как и почему сбивают людей сообщается в материале "ДТП на пешеходном переходе".