Очередной ревнивец устроил бесплатное цирковое представление для окружающих. Действующим лицам, правда, было не до смеха.

В ходе дознания было установлено, что 24-летний беловчанин вместе с сожительницей переехали в соседний город, а в Белове периодически навещают родственников. Вернувшись на этот раз в родной город, они разделились: парень пошёл навещать своих родных, а его девушка отправилась в квартиру своих родителей, где они и должны были встретиться. Узнав о приезде, её навестил бывший парень. Его пригласили войти в квартиру, попить чай. Он согласился.

В этот момент за дверью раздались крики сожителя. Подходя к дому, он сразу увидел рядом с подъездом автомобиль бывшего. В квартиру мужчина поднимался агрессивно настроенным. Дверь ему не открыли, побоялись. Тогда сожитель пригрозил уничтожить автомобиль соперника. Как словом, так и делом. На крыше отечественного автомобиля он прыгал, пока не успокоился. По оценке специалистов, ремонт заявителю тянул на сумму не менее 50 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК (умышленные уничтожение или повреждение имущества с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание составляет два года лишения свободы. В ходе расследования материальный ущерб был возмещён.

В. Петров,
по материалам МО МВД России «Беловский»