Итоговые суммы силачей

Пауэрлифтеры Кемеровской области завершили спортивный год итоговым Чемпионатом Кузбасса. 

itogsummaВ этот раз сильнейшие кузбассовцы собрались в Ленинск-Кузнецком – «Мекке» областного силового троеборья.

Около 150 спортсменов из 12 городов нашей области приехали побороться за медали, показать свои лучшие результаты и выполнить нормативы 1 спортивного разряда и кандидата в мастера спорта.

Сборная города Белово была представлена спортсменами ДЮСШ №1 (директор Боровкова С.П.), тренирующимися в СТЗ «Витязь» (ул. Ленина, 36 Б) под руководством Горбачева А.В. и Алсуфьева Ю.В.

Стартовавшие первыми «золотые» беловчанки своим прекрасным выступлением мотивировали наших мужчин к высоким результатам на помосте. Я не оговорился насчет «золотых» - действительно, Анастасия Рощина, Ирина Барсукова и юная Анастасия Чередниченко получили золотые медали за победу в своих весовых категориях.

Мастер спорта России Анастасия Рощина к первому месту в категории добавила и победу в абсолютном первенстве среди женщин. Настя Чередниченко проявила характер в борьбе за первое место и к чемпионской медали добавила норматив 1 спортивного разряда.

Немного опережая события, скажу, что задачи, поставленные тренерами перед своими учениками на этих соревнованиях, спортсмены выполнили и даже перевыполнили! Три беловчанина впервые смогли выполнить норматив 1 спортивного разряда и, что особенно приятно, по окончании соревнований получили соответствующие значки!

Оглашу список счастливцев: Юрий Нисин (в/к 59кг), Кирилл Червов (в/к 66кг) и Рустам Суннатов (в/к 105кг). Два наших атлета впервые стали кандидатами в мастера спорта: Никита Мерц (в/к 74кг) и Станислав Брезгин (в/к 74кг). Кандидат в мастера спорта России Юрий Меньших проявил упорство в борьбе за «серебро» Кузбасса. В итоге сумма беловчанина составила 680кг и почетное второе место. И под занавес турнира кандидаты в мастера спорта России Павел Толстушенко и Андрей Вигандт сделали своим тренерам подарок к Новому году: стали чемпионами Кузбасса в своих весовых категориях!

Я не зря сказал подарок – каждому тренеру, подготовившему чемпиона Кемеровской области, вручалась медаль «За подготовку чемпиона».

Заслуженный тренер России Алсуфьев Ю.