Совещание в беловской полиции

Беловская полиция в 2016 году

Беловские полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошлый год.

 

На итоговом совещании присутствовали начальник управления по незаконному обороту наркотиков Главного управления МВД России по Кемеровской области полковник полиции Евгений Широков, глава Беловского городского округа Алексей Курносов, прокурор г. Белово старший советник юстиции Сергей Шадеев, начальник отдела в г. Белово УФСБ России по Кемеровской области подполковник Вадим Петренко, начальник отдела СК СУ по Кемеровской области в г. Белово полковник юстиции Ирина Яворская, председатель Общественного совета при МО «Беловский» Геннадий Шатилов, а также руководство и личный состав беловской полиции.

Как отметил в своем выступлении начальник МО «Беловский» полковник полиции Евгений Власов, благодаря принятым мерам в 2016 году в целом в Беловском городском округе удалось снизить уровень преступности. В минувшем году на учет поставлено чуть меньше 3000 преступлений. При этом уровень криминальной активности в Белове выше, чем в Прокопьевске, но ниже чем в Ленинске-Кузнецком, Киселевске и среднеобластного уровня преступности в целом. Сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Та же динамика прослеживается и с причинениями тяжкого вреда здоровью.

По итогам 2016 года обеспечены положительные результаты по раскрытию преступлений. Особенно стоит отметить увеличение количества раскрытых грабежей, краж, в частности, квартирных краж, угонов автомобилей и общеуголовных мошенничеств.

Принятыми мерами удалось стабилизировать обстановку и не допустить увеличения преступных посягательств, совершенных в общественных местах и на улицах.

В этом контексте Алексей Курносов поблагодарил личный состав беловской полиции за недопущение нарушений общественного порядка при проведении городских массовых мероприятий. В первую очередь, это День шахтера и новогодние праздники. «Мне, как главе города, также приятно констатировать снижение в два раза количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей, а также отсутствие фактов отравления фальсифицированной алкогольной продукцией наших горожан», - продолжил Алексей Викторович. При этом глава города обратил внимание правоохранителей на организацию охраны общественного порядка в летний период времени, поскольку наш город вошел в программу областного туристического маршрута и обозначил задачу сохранения общими усилиями новых городских дорог за счет ограничения передвижения большегрузов.

Геннадий Шатилов высоко оценил работу беловской полиции, отметив открытость подразделения для общественности.

В завершение Евгений Власов вручил почетные грамоты сотрудникам, внесшим в минувшем году существенный вклад в дело укрепления законности и правопорядка в г. Белово.

В. Петров,
по материалам, предоставленным МО МВД России «Беловский»