Полицейский квест

Его организовали и провели беловские полицейские в рамках всероссийской акции.

Капитан Михаил Пелепенко провел для ребят занятиеРебята из «Студенческого отряда охраны правопорядка» при Управлении по делам молодежи г. Белово отправились в путешествие по правоохранительной стране по карте с обозначенными станциями, на каждой из которых их встречал сотрудник полиции.

Ветеран МВД Лидия Алексеевна Попова рассказала студентам о героических подвигах, интересных фактах, людях, вписанных в летопись беловской полиции.

На станции охраны общественного порядка студенты узнали о правилах вступления в добровольные дружины и их деятельности.

Эксперт-криминалист познакомил СОПРовцев со спецификой своей работы, раскрыв «тайны» получения отпечатков пальцев и содержимого «секретного» чемодана эксперта.

Инспектор по боевой и спортивной подготовке капитан внутренней службы Михаил Пелепенко провел занятие по боевым приемам рукопашного боя и практикум по сборке-разборке пистолета Макарова.

Студенты узнали о преимуществах получения госуслуг через портал Госуслуг и возможности получения необходимой информации посредством обращения в полицейское подразделение.

Небольшая передышка и минутка расслабляющего тренинга ждала участников квеста в комнате психологической разгрузки.

И в завершение «десантники» проникли в подразделение, овеянное романтическим ореолом – уголовной розыск. Здесь они получили задание найти по ориентировке условного преступника и самим создать субъективный портрет подозреваемого. Участники квеста были поражены, насколько непросто воссоздать лицо человека, а впоследствии по фотороботу его установить.

Городской пляж патрулируют ребятаРебята сами не понаслышке знают о буднях полиции. Летом они патрулируют городской пляж, зимой следят за правопорядком в ледяном городке и губернаторской чайной на центральной площади города, но, по их признанию, такие мероприятия позволяют глубже вникнуть в специфику полицейской службы и лишний раз отметить ее многогранность.

В. Петров,
по материалам, предоставленным МО МВД России «Беловский»