Система цигун (продолжение). 1. Человек живет по привычке. 2. Как я познакомился с цигун? 3. Страдания в нас самих. Начало читайте здесь.

Цигун. Инструкция по эксплуатации

Цигун – это метод воздействия на человека, относящийся к области медицины и физической культуры. Спортсмены при помощи цигун, не принимая допингов, устанавливают мировые рекорды.

Десять основных направлений воздействия цигун на человека:

1. Идеальное регулирование нервной системы.

2. Идеальное регулирование системы циркуляции крови.

3. Идеальное регулирование дыхательной системы.

4. Идеальное регулирование пищеварительной системы.

5. Идеальное регулирование органов внутренней секреции.

6. Идеальное регулирование мышечных функций, функций скелета, кроветворной функции костного мозга.

7. Регулирование температуры кожных покровов.

8. Цигун вызывает изменение электрического потенциала и сопротивление тела человека.

9. Идеальное регулирование имунной системы человека.

10. Занятия цигун улучшают биологическую структуру человека.

Цигун – это не только идеальное «искусство оздоровления», «искусство лечения»… Это, кроме всего прочего, многоотраслевая наука, тесно связанная с другими общественными и естественными науками, самая современная технология новой эпохи.

Когда вы покупаете машину, телевизор, компьютер и другие сложные предметы, то к этим предметам производитель прилагает инструкцию по эффективной эксплуатации. Система цигун – есть инструкция по эффективному эксплуатированию всех систем организма человека. Эту инструкцию естественно составил ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.

Человек во время занятий цигун при помощи определенных поз и медитации накапливает в своем биополе энергию земли и космоса, которая лечит данного человека, а также повышает его интеллектуалные способности, появляются особые способности, развивается дух и воля, что способствует укреплению веры. Вокруг практикующего цигун образуется сильное биополе. Это поле еще называют ци-полем.

Существование ци-поля подтверждено научными методами. Пекинские исследователи цигун обнаружили существование в ци-поле эффекта, схожего с эффектом, вызываемым потоком нейтрино и гамма-излучением. Возможность качественных преобразований в ци-поле в большей степени зависит от уровня сознания человека.

Читайте далее: Почему человек заболевает?

 

Желающие заниматься цигун (без ограничений в возрасте) обращайтесь по тел. 8-983-211-42-56.

Ч. Аласов, г. Белово,

капитан внутренней службы Министерства юстиции в отставке, инструктор цигун и йоги, Дао и Тантры