Газета "Вечернее Белово" помогла встрече подруг

Для периодического издания важна «обратная связь».

Работаем мы ради и для читателей. Газета не обделена читательским вниманием, об этом свидетельствуют телефонные звонки в редакцию и письма на наш адрес.

Обращаются в газету по разным вопросам, и не только жители нашего города. Кемеровчанина Алексея заинтересовал мой материал о Лидии Ивановне Каргиной, которую «Вечернее Белово» в январе поздравляла с её девяностолетием.

Будучи в нашем городе, Алексею попалась наша газета. Он показал ее своей бабушке, которая, как оказалось, знакома с юбиляршей. Они трудились в финансовой системе вместе около сорока лет. Бабушка Алексея, Лидия Павловна Лапшина, работала главным бухгалтером в областном Госстрахе. Очень уж захотелось ей встретиться с Каргиной. Самой уже девяносто два года. Внук позвонил в редакцию, а я уже их свел между собой.

И вот недавно состоялась долгожданная встреча. Рассказывает Лидия Ивановна:

– Мы не виделись более тридцати лет. Если б встретилась, на улице ни за что не узнала. Только слабые искорки её глаз напомнили те времена. Мне показалось, что и она ко мне внимательно присматривалась, пытаясь найти прошлые черты лица. Трёхчасовая беседа в домашней обстановке прошла заинтересованно и стремительно. Посидели, души женские согрели, песни нашей молодости вспомнили. Мы теперь, как лунь, совсем седые. Как говорят, прошли огонь, воду и медные трубы. Работая в одной системе, вспомнили все тропинки прошлого. Радость, которую мы испытали, трудно с чем сравнить. При расставании условились продолжить встречи. На майские праздники приедут ещё сотрудники того времени: Надежда Комарова и Валентина Тараненко. Они такого же возраста, сейчас живут в Кемерово. Спасибо газете!

Вот такую тёплую и радостную встречу организовал для любимой бабушки внук Алексей.

Н. Лукин