Попытка ограбления ломбарда закончилась неудачно.

В дежурную часть МО «Беловский» поступил сигнал об ограблении ломбарда, расположенного на улице Советской. По сигналу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Стражи порядка выяснили, что в помещение организации, специализирующейся на скупке ювелирных изделий, зашел молодой человек. Сначала он предложил оценить его серебряное кольцо, а затем попросил работника заведения показать ему выставленные на продажу золотые кольца. Якобы для приобретения одного из них в подарок сестре. Определившись с выбором, он поинтересовался у продавца, нравится ли ей выбранное украшение. Получив утвердительный ответ, он сказал, что ему оно нравится тоже и бросился бежать к входной двери. Однако девушка моментально среагировала и нажала кнопку экстренного вызова, которая автоматически заблокировала дверь. Когда злоумышленник понял, что он оказался в мышеловке, он попытался уговорить работника ломбарда выпустить его, но минутный диалог был прерван появлением в заведении сотрудников охранного предприятия и полиции.

В настоящий момент в отношении 35-летнего беловчанина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

В. Петров, по материалам МО "Беловский"