Об избирательной системе

Viktorina1В филиале КузГТУ в г.Белово прошла викторина «Мой выбор». Специалисты Управления по делам молодежи выступили составителями вопросов викторины и гостями встречи.

 

Начальник отдела внеучебной и воспитательной работы Ольга Евгеньевна Дорофеева поприветствовала участников и гостей и продемонстрировала видеоролик о выборах.

Затем участникам викторины, студентам 1 курса ЭБс-163, предстояло подумать и ответить на вопросы об избирательной системе, о выборах и электорате, причём каждый вопрос комментировала эксперт игры, преподаватель истории, кандидат исторических наук Ирина Юрьевна Верчагина, которая давала комплексную оценку ответов студентов.

По итогам участников наградили грамотами и памятными сувенирами предвыборной тематики. Такого рода викторины помогают в кратчайшие сроки запомнить большое количество полезной информации, а затем грамотно её применять в жизни.

Минасян Сюзанна

 

Электорат на выборы возлагает надежды, но для политиков это игра. Подробнее в материале: "Сколько лет готовят на президента?"