Управляющие компании Белово

Главным критерием их деятельности являются отзывы жителей

 

Рейтинг и антирейтинг

В Белове уже не первый год составляются рейтинг и антирейтинг управляющих компаний. На оценку их деятельности влияют многие факторы, но главным критерием служат все-таки отзывы самих жителей многоквартирных домов. Если в течение года беловчане предъявляли претензии к работе своей УК, жаловались на холод в квартирах, грязные дворы и подъезды, такая организация скорее всего возглавит антирейтинг.

- Есть управляющие компании, число жалоб на работу которых резко возросло по сравнению с предыдущим отопительным сезоном, - отметил глава города на совещании с руководителями УК и товариществ собственников жилья по итогам прошедшего отопительного сезона. - Это ООО «Гефест плюс» (руководитель Наталья Рыжова) и ООО «ЖилкомХолдинг» (руководитель Иван Власов). Но есть и те, что, напротив, улучшили свои показатели. К примеру, хороший результат у ООО «БеловоСтройГарант» (руководитель Александр Рыжов), о чем свидетельствует резкое сокращение количества жалоб.

На совещании также был обсужден ряд наиболее актуальных вопросов, одним из которых, к примеру, является уборка мусора на контейнерных площадках.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

 

Читайте также о «мусорной» реформе.