Серийный вор-велосипедист

Каждый день приносил воришке новую добычу.

В дежурную часть МО «Беловский» обратилась местная жительница. Она сообщила, что неизвестный похитил из подъезда принадлежащий ее ребенку велосипед стоимостью около 5000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался нигде не работающий, ранее не судимый 21-летний житель города. Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленник в течение недели ежедневно совершал кражи велосипедов. Его трофеями становились как велосипеды, оставленные владельцами в подъездах, так и ненадолго припаркованные возле магазинов. Установлена причастность задержанного как минимум к 6 аналогичным преступлениям. На чужом транспорте он добирался до ближайшего ломбарда и за 1500–2000 рублей продавал похищенное. Общая сумма причиненного ущерба составила около 50000 рублей. Вырученные деньги беловчанин тратил на продукты питания и алкоголь.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В следственном отделе межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено 6 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенное изъято и возвращено законным владельцам.

По материалам Анны КАЙКА,  МО «Беловский»