Их жертвы - пожилые люди

Пенсионеры помогали, а их обманывали

 

zigan1Цыганок впускали в дома п. Бабанаково

Цыганки мошенничали в Бабанаково

За красивую легенду они получали подарки.

 

В рамках оперативно-профилактической операции «Табор», направленной на пресечение преступлений, совершаемых лицами цыганской народности в отношении незащищенных слоев населения, сотрудники уголовного розыска задержали в поселке Бабанаково двух женщин.

Полицейские выяснили, что цыганки в возрасте 39-ти и 40-ка лет приехали в Белово из Барнаула якобы в гости к родственнице. Однако точного адреса у них не было, и они под разными предлогами просили продукты питания, теплую одежду и остановиться на ночлег, заходя в дома пожилых людей. Пенсионерки доверчиво впускали их в дома, не предполагая, какой опасности себя подвергают. Одна пожилая беловчанка посетовала им на свою судьбу и здоровье, и они прочли исцеляющую молитву, за что получили в дар курицу и головку чеснока. Вторая на просьбу дать теплые колготы впустила их в дом и открыла шкаф, предложив самим выбрать необходимую им одежду. Только вовремя их выявившие сотрудники полиции не допустили в отношении пожилых людей совершения противоправных действий.

 Полиция настоятельно рекомендует гражданам, чтобы не стать жертвой преступных посягательств, мошеннических действий, проявлять бдительность, быть осторожными в общении с незнакомцами и ни в коем случае не впускать их в дома и квартиры. Обо всех подозрительных визитерах ставить в известность близких и незамедлительно сообщать в полицию.

По материалам Анны КАЙКА,  МО «Беловский»

 

Как достается пожилым людям от жуликов всех мастей сообщается в материале "О выплатах пенсионерам пяти тысяч рублей".