Гиревой марафон клуба Ермак

Гиревой марафон в День физкультурника

На стадионе «Энергетик» п. Инской состоялись мероприятия.

 

Прошли турниры по мини-футболу, пляжному волейболу, стрит-болу, армрестлингу и бочче.

Изюминкой Дня физкультурника - 2017 стал гиревой марафон, который организовали семеро ребят из спортивных клубов «Ермак» и «Сто пудов». Каждый спортсмен 500 раз поднял 20-килограммовую гирю – то есть по 10 тонн железа. А в сумме силачи выжали 70 тонн.

Все участники марафона - представители шахтерской профессии, а их выступление наглядно показало, насколько сильны шахтеры Кузбасса.

Гиревой марафон – одна из наиболее тяжелых дисциплин гиревого спорта, спортсмен борется с гирей, временем, должен иметь неимоверное терпение и выносливость. Выступлением гиревиков сопровождаются все важные городские старты, это всегда яркое, красивое зрелище, а сами спортсмены – хороший пример для подражания – сильные, крепкие, всем своим видом доказывающие, что спорт – это круто! Поэтому подобные мероприятия в Белове проводятся регулярно. Беловские силачи устраивали состязания во время народных гуляний и в День Победы, и во время новогодних праздников.

День физкультурника на стадионе ЭнергетикНа стадионе Энергетик прошли турниры

Для троих представителей клуба «Ермак» - Михаила Гончаренко, Алексея Зайделя и Евгения Андреева гиревой марафон стал первым публичным выступлением с таким количеством поднятий.

В одном ряду с молодыми богатырями встали их опытные товарищи - ветеран гиревого спорта, чемпион мира по гиревому спорту Сергей Антонов, а также чемпион области по гиревому спорту Павел Булатов.

Поддержать беловчан также приехали спортсмены из Полысаева – чемпионы области Роман Шерин и Максим Кузин.

Стадион «Энергетик» в День физкультурника был переполнен болельщиками. Здесь были и бесплатные батуты для юных любителей, а также сладкие подарки и мороженое от спонсоров.

В выходные дни - 12 и 13 августа для беловчан были открыты все спортучреждения города. Любой желающий бесплатно мог посетить тренажерный зал, манеж, бассейн и найти себе занятие по душе.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

 

Где в Белове имеется хорошее место для тренировок читайте в материале "Тренажерный зал".