Есть ли у Белово стратегия?

Какой план у города?

В 2017 году перед каждым российским муниципалитетом стоит задача разработки Стратегии социально-экономического развития своей территории на период до 2035 года. Этот документ должен определить систему долгосрочных приоритетов, целей и задач городской управленческой команды, направленных на укрепление социально-экономической стабильности города, повышение уровня жизни его жителей.

На неделе у заместителя главы города по экономике, финансам, налогам и собственности Андрея Чернова состоялось первое заседание рабочей группы по выработке Стратегии, в котором участвовала Галина Мекуш – профессор КемГУ, доктор экономических наук, руководитель кафедры региональной экономики.

В работе по подготовке документа участвуют специалисты Администрации, также свое видение представит каждое из муниципальных Управлений и ведомств. Затем Стратегия развития Беловского городского округа до 2035 года будет размещена на портале Администрации и вынесена на общественное обсуждение. Все неравнодушные жители Белова смогут внести свои замечания и предложения.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

Есть ли у города план развития, читайте подробнее в материале: "Белово Кемеровская область".