Сбыт поддельного удостоверения

Дознавателем МО «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего мужчины. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа».

 

Оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции поступила информация о том, что один из работников железнодорожного комплекса занимается сбытом поддельных документов. В рамках ее проверки информация подтвердилась. Злоумышленником оказался составитель поездов.

Стражам порядка стало известно, что к нему с целью оказания содействия в приобретении  необходимых документов об образовании по специальности, необходимой для трудоустройства беловчанки на вакантную должность, обратился руководитель одного из предприятий железнодорожного комплекса. За вознаграждение в 5000 рублей он согласился оказать данную услугу.

По словам подозреваемого, он якобы передал все данные соискательницы своему знакомому, который на тот момент занимался изготовлением поддельных документов, а затем, заведомо зная, что сбывает подложный документ в качестве подлинного, передал его трудоустраивающейся женщине.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время все собранные материалы направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания лишение свободы на срок до двух лет.

В. Петров

 

О том, за что судят беловчан читайте в материале "Подделка документов – это преступление".