Замечательный пример беловских полицейских

Всегда приятно узнавать про то, как кому-то помогли. В наше время больше как-то ругают, критикуют, но это не значит, что чуткие, добрые люди куда-то исчезли. Они есть, и мы с радостью о них сейчас сообщим. Недавно в редакцию «Вечернего Белова» зашла Клавдия Тимофеевна Горбунова...

 

Бабушке 80 лет, как она сказала: перенесла два инсульта. Но вот зимой она собралась в дальнюю путь-дорогу: в Кисловодск, к дочери. 3 января приехала в Белово, на поезд. Здоровье после инсультов, конечно, не очень, под ногами скользко, да еще ведь сумку взяла – как без гостинцев-то.

Вот в таком виде и увидели ее на подходе к железнодорожному вокзалу беловские полицейские: неуверенная походка и сумка, которую бабушка еле-еле тащит, перекладывая из руки в руку. Старшие сержанты Евгений Губский и Иван Булганов возникли перед женщиной как два добрых молодца. Подхватили и ее, и тяжеленную сумку, и сопроводили в зал ожидания. А когда наступила пора прихода поезда, предстали перед ней на перроне также неожиданно, помогли найти вагон и посадили на место.

Мы спросили у Клавдии Тимофеевны, мол, прошло уже пол года, а вы все помните. На что бабушка ответила, что сама она с Гурьевска, в Белове бывает редко, да и вообще у доброй памяти нет срока давности.

- Благодарю Евгения Губского и Ивана Булганова, - закончила свой рассказ женщина. – Желаю, чтобы все брали пример с этих внимательных людей.

Редакция газеты «Вечернее Белово»