Победы в Киргизии легкоатлетов ДЮСШ №2 г. БеловоЛегкоатлеты ДЮСШ №2 с тренером Н.М. Рыбалко

Победы в горах Киргизии

В последние дни уходящего лета наши юные легкоатлеты из ДЮСШ №2 отдохнули на высокогорном озере Иссык-Куль и там же приняли участие в международном Кубке Иссык-Куля в ДОК «Барчын». Больше всех медалей забрали хозяева соревнований, но и наши ребята показали высокие результаты.

В соревнованиях приняли участия юные бегуны из Киргизии и Казахстана, а также беловские ребята тренеров-преподавателей: Фригина А.Б., Рыбалко Н.М., Рыбалко О.Н.

Героями Кубка стали Кутенева Екатерина и Рыбакова Софья. Катя стала чемпионкой в беге на 60 метров и 300 метров. Причем на дистанции 60 м она показала результат 7.97, что соответствует I взрослому разряду. Это очень высокий результат, если учесть, что победительнице всего 12 лет. Софья с большим преимуществом победила на дистанциях 600 м и 1000 м.

Призерами этих соревнований стали Сидельников Сергей, Прокудина Софья, Бугай Регина, Лукашенко Максим, Конев Яков, Козлов Антон и Кирьяк Дарья.

Захватывающим моментом соревнований стала эстафета. В упорной борьбе наши девочки, представляющие символическую «сборную России», победили сборную команду Бишкека и Казахстана. Чемпионами в эстафетном беге стали Бугай Регина, Кутенева Екатерина и Колмакова Анна (г. Новокузнецк).

Победителям и призерам организаторы вручили ценные и памятные призы: планшеты, сотовые телефоны, грамоты и медали.