Потеряли кота и голос

В дежурную часть МО «Беловский» обратилась местная жительница, попросившая помощи в поисках ее домашнего питомца – сибирского кота породы «невская маскарадная» по кличке Буран.

Сутки они искали пропавшего кота всей семьей самостоятельно, но так и не обнаружив его, решили обратиться в полицию. Пропажа любимца стала стрессом для всей семьи, вследствие которого дочь заявительницы от переживаний даже потеряла голос.

Хозяйка решила, что кот мог быть похищен. Сумму причиненного ущерба беловчанка оценила в 35 тысяч рублей.

Полицейские провели поквартирный обход в доме, где проживает заявительница. Пока они опрашивали соседей, которые могли видеть похитителя животного, его хозяйка вновь обратилась в дежурную часть и сообщила, что неизвестные принесли кота под дверь, нажали на дверной звонок и убежали.

Буран находился в отличном состоянии, был сыт и чист, то есть все это время содержался в домашних условиях. Владелица, которая вновь обрела любимого питомца, предположила, что злоумышленников, присвоивших кота, напугало внимание полицейских к данному инциденту, и они предпочли тайно вернуть животное.

От дальнейшего разбирательства горожанка отказалась. Она поблагодарила полицейских, которые отнеслись к ее проблеме с искренним участием и неравнодушием.

По информации Анны КАЙКА, МО МВД России «Беловский»