Капитальные ремонты кровель в Белово

Капитальные ремонты кровель

В двух учреждениях образования города Белово капитальные ремонты кровель начали еще летом, однако завершить их строителям не позволяла погода. Дожди не прекращались даже в октябре, что во многом обусловило задержку работ.


Необходимость в ремонте кровли

Крыша лицея №22

Необходимость в ремонте крыши лицея №22, что в поселке Бачатский, назрела давно. По причине частых протечек учащиеся не могли полноценно пользоваться актовым и спортивным залами. Угольщики выделили средства. На сегодняшний день часть кровли над спортивным залом уже отремонтирована. Строители произвели полную замену старого утеплителя на новое энергоэффективное покрытие.

По словам Алексея Курносова, все внутренние работы необходимо закончить в максимально сжатые сроки, самое позднее - в первой декаде декабря, чтобы холодный воздух не проникал в школьные классы.

Забегая вперед отметим, через 5 лет начнется капитальный ремонт лицея №22.

Крыша детского сада №44

Второй объект – детский сад №44 в третьем микрорайоне. На ветхость кровли этого важного объекта социальной сферы часто жаловались родители дошколят. Приняли решение не латать крышу, а полностью заменить старый утеплитель на мембрану – современный водоотталкивающий кровельный материал. Строители приступили к делу, однако ливневые дожди нарушили планы. Сроки тоже сжатые.

По словам главы города, штабы с его участием по замене кровель будут проходить еженедельно.

Читайте статью про то, как в школе №10 г. Белово внезапная проверка выявила дефекты конструкции кровли, учебный процесс остановили.

По материалам Управления по работе со СМИ АБГО