В детском автогородке дети закрепят опыт 

На территории школы №37 п. Грамотеино построен автогородок. Городской власти удалось привлечь внебюджетные средства на строительство, убедив спонсоров в важности данного объекта.

 

В результате, за полтора месяца была построена большая площадка с дорожной разметкой и пешеходными переходами, где установлены 86 знаков дорожного движения, светофоры, есть даже переезд.

Планировка детского автогородка полностью моделирует ситуацию на проезжей части. Ребята могут кататься на велосипедах, самокатах, игрушечных автомобилях, побывать в роли водителя и пешехода. И, как говорится, играючи, закреплять полученный на уроках ОБЖ опыт.

Важно, что наглядные уроки будут проходить не только для учащихся этой школы, но и для детей из других образовательных учреждений.

Заниматься с ними будут преподаватели и сотрудники ГИБДД. А помогать – ребята из отряда Юных инспекторов дорожного движения, который существует при школе. Они активно участвуют в городских мероприятиях по безопасности дорожного движения.

Данный автогородок - третий подобный объект в Белове. Первая площадка появилась в центральной части города, затем - в Новом Городке.

В. Петров, по материалам управления по работе со СМИ АБГО

Читайте об интересных способах провести время с семьей, о развлечениях для детей дома.