Экс-сотрудника похоронного агентства будут судить

Следствием установлено, что 33-летний злоумышленник ввел в заблуждение четырех беловчан.

Намеренно обозначая заниженную стоимость работ, он обещал горожанам установить памятники и уложить тротуарную плитку. При этом аферист убеждал потерпевших оплатить заказ сразу же и для подтверждения серьезности заключенного договора выписывал квитанцию о получении денежных средств.

Потерпевшие соглашались на условия злоумышленника, поскольку ранее он действительно являлся работником одного из похоронных агентств города, и они считали, что он действует от лица организации. На самом деле, уже будучи уволенным, экс-сотрудник находил бывших клиентов, которым ранее оказывал помощь в организации похорон, и просто брал у них деньги, не планируя выполнять каких-либо работ. Таким образом он похитил около 54 тысяч рублей.

Потерпевшие, поняв, что стали жертвой мошенника, обратились за помощью в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.

Расследование уголовного дела окончено. Беловчанину инкриминируется совершение четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В качестве максимального наказания санкция инкриминируемой статьи в качестве максимального наказания предусматривает 5 лет лишения свободы.

По информации Анны КАЙКА, МО МВД России «Беловский»