Мост через Чернушку

В микрорайоне Чертинский строители приступили к реконструкции мостового сооружения через реку Чернушка.

most chernРемонт проходит под личным контролем главы города, который побывал на объекте во время очередного объезда территорий.

Строители уже приступили к работам, ход которых был намечен еще летом. Тогда уровень воды в небольшой речке был более метра. С наступлением холодов уровень воды резко снизился и теперь не превышает 5-7 см, поэтому для строителей зима является не помехой, а скорее - подспорьем в работе.

В прошлом году уже провели два восстановительных ремонта в микрорайоне Старобелово. Такие мостовые сооружения строились почти полвека назад силами действующих на тот момент промышленных предприятий. Вполне понятно, что с течением времени они пришли в негодность. Второй фактор, который провоцирует износ подобных мостов и переходов – огромное количество мусора, препятствующего прохождению воды.

Именно бытовой мусор является основной проблемой всех мелких водоемов, проходящих по территории частного сектора нашего города. Поэтому прежде чем начать восстановительные работы, строителям нужно расчистить русло реки. Затем им предстоит восстановить мост, сделав бетонное укрепление берегов с установкой армированного каркаса и выполнив ограждения для пешеходов, чтобы они могли безопасно и комфортно переходить через мостовое сооружение.

Работы планируется завершить до конца ноября.

В. Петров, по информации Управления по работе со СМИ АБГО