В Белове прошло подписание соглашений о предоставлении снегоуборочной техники между Администрацией города и предприятиями.

sogl sneg

Встречу провел глава города Алексей Курносов, который отметил, что многие проекты в Белове реализуются благодаря социальному партнерству.

Чистоту и порядок в городе тоже удается поддерживать при поддержке крупных предприятий и местных предпринимателей.

Учитывая отдаленность городских территорий от центра, на ежегодную очистку улиц и дорог от снега, уходит немало времени и сил. При этом в местном бюджете средств на уборку каждой улицы нет.

Денег хватает только на обслуживание автобусных маршрутов. Поэтому ежегодная помощь предприятий и предпринимателей в уборке снега на всех территориях, в том числе и отдаленных, является существенной поддержкой.

Нужно отметить, что социальное партнерство в Белове с каждым годом развивается. Так, в 2014 году было заключено всего 10 договоров о социальном партнерстве на зимний период, на следующий год (зимний период 2015-2016) – 12, затем - 23. В этом году за столом переговоров вместе собрались 36 руководителей, которые окажут поддержку городу в борьбе со снегом.

В. Петров, по информации Управления по работе со СМИ АБГО