В дежурную часть отделения полиции «Инской» МО «Беловский» за помощью обратились родители двух третьеклассников. Они сообщили, что на улице днем у их детей неизвестный подросток похитил мобильные телефоны.

deti telefПо указанным адресам незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Они выяснили, что юный налетчик сначала догнал 10-летнего мальчика и выхватил из его рук мобильник, который тот держал в руках, а буквально через несколько метров забрал телефон у третьеклассницы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с инспектором по делам несовершеннолетних по горячим следам установили и задержали подозреваемого. Им оказался 13-летний воспитанник детского дома, который очень хотел новую модель мобильного телефона. Первый похищенный гаджет его не устроил, поэтому совершил второй грабеж.

Похищенные телефоны сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам.

Поскольку подросток не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, ему удалось избежать ответственности за совершенное деяние. Однако он поставлен на учет в отдел по делам несовершеннолетних. Кроме этого, решается вопрос о помещении несовершеннолетнего в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей управления МВД по г. Кемерово.

По информации Анны Кайка