Когда на улице усиливаются морозы, то деревья покрываются серебряными узорами. Это так интересно! Вечером ничего не было, а утром просто глаз на улице не оторвать. Околдовывает.

zimaruss

Зимние узоры можно сравнить с кружевами, искусно сплетенными снежными серебристыми нитями. Замысловатые и затейливые они вызывают удивление: чья невидимая рука вычерчивает такие чудные картины? Какая тонкая, мастерская работа! Что это? Плод чьей-то фантазии или воистину природное волшебство? Чем дальше вглядываешься, тем больше удивляешься мастерству художника, которого зовут Мороз.

Зима сыплет на землю сахарную пудру, и при любом дуновении ветерка эта пудра превращается в белоснежную змейку, уползающую в сторону ветра. Каждый рисунок неповторим и уникален. Эти изумительные картины можно рассматривать и рассматривать, и каждый раз видеть что-то новое, когда засматриваешься на зимние пейзажи, покрытые изящными кристаллами, лепестками ослепительно белых снежинок и другими чудесными пейзажами зимы.

А как это чудо природы начинает сверкать, блестеть и искриться на солнце! Сердце замирает от восхищения. Ну и что? А то, что все зависит от вашего воображения и фантазии. Просто надо очень хорошо вглядеться.

На второй день пошёл снегопад, и узоры сменились на другие не менее живописные. Всё это завораживает. Мой фотоаппарат запечатлел такое явление для читателя.

Н. Лукин. Фото автора.