В дежурную часть МО «Беловский» обратился 39-летний житель поселка Бачатский. Он сообщил, что неизвестные лица обманным путем сняли с его банковского счета деньги.

zarabotok int2  Полицейские выяснили, что мужчина, находясь в отпуске, решил найти временную работу. Разместил в Интернете свое резюме, в котором указал, что заинтересован в дополнительном заработке. На его предложение откликнулся житель Самарской области. Будущий работодатель обещал за работу в Интернете стабильный ежемесячный доход в размере 25 тысяч рублей.

Он убедил соискателя, что якобы для налоговой отчетности, сообщить ему все свои личные данные, включая реквизиты банковской карты. Житель Бачатского сообщил все данные, включая три цифры с обратной стороны банковской карты и sms-пароли для перевода будущей зарплаты. Это было роковой ошибкой. С банковского счета немедленно «ушли» имевшиеся на банковском счете 28 тысяч рублей. Пришлось обратиться в полицию.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По информации Анны Кайка