Накануне в начале седьмого утра в дежурной части отделения полиции «Красный брод» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» раздался телефонный звонок.

pogrom boln1

Звонивший сотрудник охраны местной больницы сообщил, что неизвестный мужчина разбил стеклопакеты на десяти окнах административного здания. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний местный житель. Стражам порядка он пояснил, что вызвал своей сожительнице скорую помощь, которая, как ему показалось, долго ехала.

Через несколько минут информацию, полученную от диспетчера, что машина в пути, он решил перепроверить. Мужчина пришел в больницу и перезвонил своей сожительнице. Узнав от нее, что скорая помощь не приехала, вырвал ручку входной двери и начал ей бить по окнам.

Сумма причиненного ущерба составила около 40 тысяч рублей. Стоит отметить, что злоумышленник ошибся входом и разбил окна отделения, сотрудники которого не имели никакого отношения к работе скорой помощи.

Полицейские составили в отношении дебошира административный протокол по ст. 7.17 КоАП РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества», которая предусматривает в качестве максимального наказания наложение административного штрафа в размере 500 рублей. Также по решению мирового суда нарушитель обязан возместить причиненный ущерб.

По информации Анны Кайка