Столбик термометра опускался до отметки -30 градусов. Все службы города в этот период работали в режиме повышенной готовности. ЧП не было.

elkaglavn

Перед началом новогодних праздников губернатор потребовал создать 15-дневный запас угля на всех котельных региона. В настоящее время общий

запас угля в городе

составляет 30,5 тысяч тонн. Этого объема топлива хватит на 27 суток бесперебойной работы.

С начала зимы на территории Беловского городского округа в ежедневном режиме на очистке и отсыпке дорог задействовано более 20 единиц специализированной техники, предприятия ЖКХ обеспечены запасом противогололедных сыпучих материалов.

Сейчас на расчистке и посыпке городских улиц и тротуаров работает 23 автомашины. К примеру, за сутки 11 января собрано и вывезено на специальный полигон 680 кубометров снежной массы. А всего с начала снегоуборочного сезона вывезено около 16 тысяч тонн снега.

Что касается запасов противогололедных сыпучих материалов, «Беловское ЖКХ» на сегодняшний день обеспечено 210 тоннами отсева и 22 тоннами соли, ИП Шмонин И.А. – 18 тоннами отсева. ООО «Зеленстрой» имеет в запасе  100 тонн отсева и тонну соли, УК «Жилкомхолдинг» - 15 тонн смеси соли и отсева, а ИП Боровской – две тонны соли и 20 тонн смеси.

Управление по работе со СМИ Администрации Беловского городского округа

Снимок Н. Лукина