Автомобили потрошили  беловские подросткиДвое беловских подростков потрошили припаркованные автомобили

Автомобили вскрывали беловские подростки

Краденное у них изъято. Происхождение обнаруженных при подростках денег неизвестно. Юные преступники пока играют в несознанку.

 

В дежурную часть МО «Беловский» обратился 31-летний житель города. Мужчина сообщил, что из его автомобиля, припаркованного во дворе многоэтажного дома, неизвестные похитили автомагнитолу и колонки. Немногим позже аналогичное сообщение поступило еще от одного беловчанина.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что злоумышленники проникали в автомобили путем повреждения окон дверей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска при попытке сбыть похищенное задержали двух подозреваемых. Ими оказались двое 14-летних жителей Беловского района. Накануне вечером они приехали в город, якобы по поручению матери одного из них, присмотреть автомобиль для последующего приобретения. Задержавшись в Белове до двух часов ночи, они решили провести осмотр машин и изнутри. 

Возбуждено уголовное дело. За кражу максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Полицейские устанавливают причастность задержанных к совершению других противоправных деяний, поскольку при личном досмотре у них было обнаружено и изъято 11 тысяч рублей. Родители подростков пояснить появление такой суммы у своих детей не смогли.

Один из задержанных помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД по Кемеровской области.

По информации Анны Кайка, Межмуниципальный отдел МВД России «Беловский»

Читайте также: Поймали юных вандалов – разрушителей ледового городка.