Ирина Казанцева провела мастер-класс

В конце января в ДШИ № 14 г. Березовский состоялся мастер-класс по декоративному искусству преподавателя беловской ДХШ № 3 И.М. Казанцевой.

Мастер-класс по декоративному искусству

Увидев на выставках впечатляющие творческие работы Ирины Михайловны, коллеги из школы искусств решили познакомиться с техникой росписи по ткани более подробно. В частности, их заинтересовала техника выполнения «холодного батика», которому и был посвящен мастер-класс.

Желающих освоить данный вид росписи набралось более двадцати, среди которых были и взрослые, и дети. Ирина Михайловна рассказала историю возникновения «холодного» батика, показала необходимые материалы и инструменты, наглядно представила этапы выполнения росписи. В практической части участники мастер-класса выполнили по две небольшие творческие работы.

По итогам состоявшегося мероприятия многие участники не только благодарили Ирину Михайловну за интересный мастер-класс, но и выразили желание сделать технику «батик» своим хобби, чтобы иметь возможность самим создавать неповторимые и красивые вещи.

Техника росписи по тканиГ. Усачева