полумарафон в Новосибирске ДЮСШ №2

Беловские бегуны и морозные новосибирские километры

3 марта 2018 года в г. Новосибирске состоялся «Весенний полумарафон», в котором приняла участие команда из ДЮСШ №2 г. Белово в составе пяти человек.

Для участия в стартах, проходивших в Академгородке, было зарегистрировано более 600 человек.

Нам, кто постоянно ездит на подобные соревнования, было радостно смотреть на организацию пробега, особенно в плане безопасности. Полиция продумала всё до мелочей. Все выезды на трассу, по которой бегали спортсмены, более двух часов были перекрыты бульдозерами, тракторами, тяжелыми машинами. Такой организации не мешало бы поучиться и нашему городу при проведении легкоатлетического пробега памяти Ганьшина А.И.

Морозная погода (минус 20) спортсменов не испугала.

В 11 часов был дан старт на дистанции 5 км. В возрастной группе до 18 лет приняли участие наши молодые бегуны – десятилетняя Катя Семёнова из школы №32 и четырнадцатилетний Ярослав Ольшанов из школы №14. Ребята безоговорочно победили в своих возрастных группах. Результат Ярослава: 20,28,0. Результат Кати: 22,55,0. Наша девочка к тому же заняла второе место в абсолютном зачете среди всех возрастов на дистанции 5км.

В 11.10 стартовал полумарафон (21 км 97,5 метров).

Среди женщин в возрастной группе 30-39 лет уверенно победила Ольга Весёлкина (результат: 1.29,13). В активе Ольги - третье место в абсолютном зачете среди всех женщин, преодолевших полумарафонскую дистанцию.

У мужчин-ветеранов в возрастной группе 40-49 лет выступал Евгений Семенов. В упорной борьбе он занял четвертое место (результат 1.32,09). Если учесть, что Евгений занимается бегом чуть более года, то это просто великолепный результат.

Весенний полумарафон и беловские бегуныВ возрастной группе 18-29 лет среди женщин пятое место заняла Светлана Клименкова (результат: 1.41,5).

Все пятеро беловских спортсменов тренируются у Леготина Анатолия Николаевича.

Следующим стартом для бегунов будут соревнования, посвященные памяти А.И. Ганьшина, которые пройдут 11 марта в легкоатлетическом манеже среди шести возрастных групп.

Пожелаем нашим спортсменам успехов и удачи.