Молочная кухня в Белове фото

Открытия молочной кухни ждут малыши и мамы

 

В нашей стране подобных проектов всего два. Заместитель губернатора по инвестициям и инновациям побывал с рабочим визитом в Белове.

Станислав Черданцев посетил строительную площадку будущей молочной кухни и посмотрел производственные планы по реализации данного инвестиционного проекта.

 Белово является одним из моногородов Кузбасса. Его зависимость от угольной промышленности, которая дает порядка 47% отчислений в городской бюджет, будет наблюдаться еще ни одно десятилетие. 

 Напомним, в 2017 году команда администрации Беловского городского округа под руководством Алексея Курносова прошла обучение в московской школе управления «Сколково». Среди проектов по уходу от монозависимости, представленных беловчанами в финале обучения, значилась и молочная кухня. 

 В настоящее время строительные работы выполнены на 80%. Каркас здания собран. В ближайшее время приступят к отделочным работам, монтажу и наладке оборудования. Запуск молочной кухни намечен на сентябрь текущего года.

- В нашей стране подобных проектов всего два: в центральной России и в Алтайском крае, - подчеркнул Станислав Черданцев. - Молочная кухня имеет, безусловно, не только инвестиционно-экономический, но и социальный эффект. Предприятие закроет потребность по здоровому питанию малышей Белова, Гурьевска, Ленинска-Кузнецкого, Беловского района. Важной составляющей проекта является то, что поставлять сырье будут фермеры Беловского района. Инвесторы планируют организовать интернет-заказ и доставку свой продукции, что будет, несомненно, очень удобно нашим мамочкам.

 В рамках своего рабочего визита заместитель губернатора посетил также поселок Инской, где в мае будет проходить областная спартакиада предпринимателей, муниципальных служащих и сотрудников контрольно-надзорных органов. Здесь прошло установочное совещание по организации спортивного фестиваля.

В. Петров, "Вечернее Белово", по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

 

О развлечениях, семейных играх и не только читайте материал "Чем заняться дома".