Сколько лет готовят на президента?

Россияне выбрали Президента. Вся нынешняя жизнь: политика и экономика устраивает большую часть населения страны.

шахматная партия, но без правил

Путина снова переизбрали

 

Поздравляю с победой проголосовавший «за» электорат. Также поздравляю и Владимира Владимировича – он переиграл всех. Ну, никто же не сомневается, что политика это игра?

В Кремле победа заранее была просчитана, о чем «Вечернее Белово» сообщало еще в начале декабря 2017 года в статье «Основной кандидат значительно опережает».

Борьбы кандидатов в президенты особой-то и не было, они и сами это понимали. Но важно, что им была дана площадка, рупор заявить что-то на всю страну. Попробуй сейчас, после выборов, пробиться на основной федеральный канал. Да кто тебя пустит!? Ни у Явлинского, ни у Собчак шанса выступить, чтобы тебя кто-то еще послушал, уже не будет.

На каких-то дебатах в шести минутах отведенного времени Ксюша Собчак сказала то, чего не принято говорить, нам эту информацию никто не поведает. Она сказала то, что есть на самом деле. Собчак варится в самой «высокой» кухне, мы знаем, кто ее мать и кем был отец, кто близкие знакомые и покровители. Ее информация на уровне самых первых рук.

Ксюша говорила серьезно, она обвиняла, называла соперников клоунами, все, что происходит – шоу. Ее перебивали соперники, пытались заткнуть рот, громче кричал, конечно, Жириновский, но Собчак методично и внимательно говорила в видеокамеру. Она рассказывала зачем она здесь и почему, и кто эти люди рядом.

То, что предполагаешь, - понятно, что не знаешь, а только предполагаешь, - и вот это слышишь. И от кого слышишь-то! Назови имя «Ксюша Собчак» людям, какая будет реакция?

Ну вот и победил Путин. Как и хотели. Все продолжается дальше, как и было. «Вечернее Белово» в прошлом году чиркнуло несколько строк на тему «В ожидании другой жизни».

Что будет после выборов?

Да известно все уже! Есть специальные люди, они просчитывают. В шахматах есть, к примеру, «дерево вариантов». Я делаю такой ход, противник отвечает так, или так, или так, или… На каждый из ответов противника я отвечу так, или так, или… И так далее. И «дерево» разрастается с каждым ходом, «веток» все больше и больше! Кто из соперников больше просчитал, тот и победил.

Слабенький шахматист вообще ничего не считает. Он знаете, как мыслит? Я пойду сюда, соперник мне ответит сюда (открывает короля, т.е. предполагает за соперника самый слабый ход), а я ему поставлю мат! В итоге, слабак, играя партию, живет в какой-то своей фантазии.

Наоборот, чем сильнее игрок, тем уважительнее он относится к сопернику, и просчитывает за него самые сильные ходы.

Путин и его команда – сильные шахматисты. Может, они и не умеют двигать на доске фигуры, но в жизни… Это чемпионы, бесспорно! Что они задумали?

Думается, готовится преемник.

Для начала его назначат премьером, и понаблюдают.

Владимир Владимирович – не железный. Да, спортсмен, но у него очень напряженный ритм работы. И эта борьба с америкосами! Сочи, Олимпиада, 2014 – триумф Путина. Вспомните, какая была эйфория. Все шло к триумфальному завершению политической карьеры, на пике, - с присоединением Крыма. И тут началось.

Америкосы все испортили. Сначала начал давить Обама. В шахматной терминологии – стратегически. Затем продолжил Трамп. Толи свой, толи нет. Тоже еще тот игрок. Причем, давят в нарушение всех общепринятых правил и законов - нарушение законов рыночной экономики, принципов олимпийского движения. И Европа под ними. Борьба идет кто кого. Без правил. Представляете, шахматная партия, но без правил.

Потребовалась мобилизация всех путинских сил – нервных и физических. Надо отдать должное Владимиру Владимировичу, его выступления, речи – все в тему и в строчку. Он «на коне». Показалось даже, что он стал еще сильнее.

Но до бесконечности так продолжаться не может. Ритм бешеный. А нужно быть на высоте. Кстати, лет 5 назад я заметил, как он стал подкашливать. Я это точно подметил, еще подумал: ну вот, не долечил простуду, еще перейдет в хроническое. И с тех пор все эти годы периодически наблюдаю его подкашливания. Не бережет себя.

И сказать некому, с женой Людмилой-то разошелся. Слухи, конечно, ходят всякие, но, думаю, Владимир Владимирович – джеймс бонд. Ну не сидит он возле жены, его естественное состояние – свобода. И работа.

И вот - его годы. Все-таки уже много их, преклонные они. Да, энергия есть. Да, америкосы подстегивают – адреналин у Путина хлещет. Партия идет по-крупному! Но лет не мало, все равно организм не молодеет. Опять же, эти подкашливания, несмотря на хваленую кремлевскую медицину.

Лучше бы уйти на пике, а не так, как советские генсеки. Поэтому, оптимально – года через полтора, оставив преемника, который прикроет тылы. Кто знает, сколько лет готовят на президента?

В. Иванов, «Вечернее Белово»