Зам. губернатора по ЖКХ в гимназии №1 г. Белово

Работа интересная, сложная и необходимая

В гимназии №1 г. Белово прошел урок по профориентации школьников. Рассказать об интересной работе к старшеклассникам приехал заместитель губернатора Кемеровской области по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Дмитрий Кудряшов.

Кандидат технических наук, окончивший с отличием Новосибирский государственный технический университет по специальности «Высоковольтные электроэнергетика и электротехника», он не первый раз встречается с потенциальными коллегами в образовательных учреждениях Кузбасса.

Заместитель губернатора рассказал ребятам, какие профессии существуют в жилищно-коммунальной сфере, где можно получить соответствующее образование. По словам Дмитрия Кудряшова, грамотные квалифицированные специалисты ЖКХ в настоящее время очень востребованы на рынке труда.

- Рассказывать можно много и долго, - подчеркнул заместитель губернатора. – Надо, чтобы проводилось больше экскурсий на объекты ЖКХ. Тогда дети своими глазами увидят, насколько это интересная, хотя и подчас сложная и практически невидимая, но такая необходимая работа. По сути, утро начинается не с кофе и утреннего душа, а с комфорта, уюта и тепла, которые обеспечивают организации ЖКХ.

Как отметил Дмитрий Кудряшов, выпускники проявили хорошую активность, задавали разные вопросы, интересовались ВУЗами, готовящими специалистов ЖКХ.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

Как сообщалось ранее, "На должность директора МБУ «Служба заказчика ЖКХ» назначен Денис Соловьев".