Солнечный Туристан

Для юных туристов нашего региона это место в живописной деревне Подьяково Кемеровского района является очень популярным. Областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий здесь традиционно проводит соревнования по спортивному ориентированию.

Среди 200 спортсменов из 15 городов и районов региона участие приняла и команда туристов Дворца творчества под руководством педагогов-тренеров Н.А. Апостоловой и Е.В. Тузовского.

Восемнадцать спортсменов разных возрастных групп успешно выступили в соревнованиях на 6 дистанциях разной протяженности и сложности и вернулись домой с наградами. Лучшим спортсменом в старшей возрастной группе среди юниорок стала Диана Подорова, воспитанница детского объединения «Лаборатория путешествий». После поступления в институт Диана продолжила занятия спортивным ориентированием и при каждом удобном случае выступает за команду Дворца творчества. Диана уверено выиграла три дистанции соревнований.

В группе «девушки до 18 лет» хорошие результаты показала Ульяна Панькова. На двух дистанциях она стала призером. В группе «юноши до 16 лет» отличился Никита Колмогоров – он стал призером на двух дистанциях и дважды выполнил норматив 1 спортивного разряда. Спортивные разряды также повысили Алёна Эзерих и Катя Карабанова - до второго разряда, Юлия Кендина – до третьего.

Хорошие результаты в своих первых областных соревнованиях показали Денис Морозов и Влад Талягин: с каждым стартом они повышали результаты и вошли в число 15 лучших спортсменов в возрастной группе «мальчики 13-14 лет». В итоге команда Дворца творчества заняла 4 место из 15 команд, обойдя своих постоянных конкурентов - команду  Дома детского творчества пос.Н.Городок (6 место).

Домой ребята вернулись с хорошим настроением и желанием упорно тренироваться, повышать свои спортивные результаты.