Инновационный погрузчик беловских коммунальщиков

Мини-погрузчик со сменным оборудованием

С приходом тепла беловские коммунальщики стали постепенно переходить на летний режим работы. В городе кипит работа – дороги и улицы очищаются от вытаявшего мусора, а бордюрный камень – от грязи.

 

Помогает людям в весенней уборке инновационная техника –

многофункциональный мини-погрузчик со сменным навесным оборудованием для круглогодичного использования.

Комплекс с успехом используется, как на придомовых территориях, так и в местах общего пользования.

Зимой с его помощью эффективно очищают снег на тротуарах и во дворах, осенью – убирают листву, а летом подстригают газон и собирают скошенную траву.

Незаменима такая техника и при весенней уборке территории. Комплекс эффективно подметает ровные поверхности пешеходных зон, при этом весь оказавшийся под щетками мусор собирает в специальный приемник объемом 200 килограмм. После того, как мусороприемник заполнится, мини-трактор высыпает его содержимое в ближайший мусорный бункер. Специальные насадки на трактор позволяют тщательно очищать бордюр.

Кроме этого, при использовании нужного навесного оборудования комплекс превращается в мини-экскаватор, буроям, и даже размельчитель пней.

Такой многофункциональный мини-погрузчик позволяет более качественно и оперативно выполнять уборку в местах, где при других обстоятельствах требуется более серьезные затраты технических и людских ресурсов.

По словам директора управляющей компании МУП УЖФ Андрея Галемского, на балансе которого сегодня находится данный комплекс, мини-погрузчик легко может заменить 10 дворников или разнорабочих.

- Это второй подобный агрегат, который мы закупили в течение года для нужд города. Сразу после апробации первой спецмашины, убедились в ее продуктивности и полезности. Сегодня наше предприятие успешно использует оба комплекса. Для нашей компании такого количества мини-погрузчиков достаточно. Однако для города стоит приобрести еще несколько машин, чтобы улучшить качество работ по благоустройству городских территорий, - отметил Андрей Галемский.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

О беловском изобретателе модернизированной снеговой лопаты читайте в статье "Не Калашников, но Карпов".