Ремонт дорог в Белово: планы администрации

На работы по капитальному ремонту гарантии

Начались работы по подготовке к ямочному ремонту на улице Октябрьская. Рабочие сделали вырезы в дорожном полотне. В ближайшее время подрядная организация приступит к укладке асфальта.

Большой объем ремонтных работ предстоит выполнить также на улицах Аэродромная, Путепроводная, Советская, Юбилейная, Нахимова, Пржевальского и других. Дорожники также зайдут на проблемные участки в поселки. Не останутся без внимания и автобусные маршруты. 

Всего на текущий год в рамках ямочного ремонта будет восстановлено 11 тысяч квадратных метров городских дорог. В ближайшее время будут отыграны аукционы на проведение работ. Выполнить объемы подрядные организации обещают к майским праздникам, если позволят погодные условия.

- В сложных экономических условиях, памятуя, что всего 5% от уплаченного транспортного налога возвращается в городской бюджет, мы стараемся максимально охватить все опасные участки хотя бы ямочным ремонтом, - отметил глава города. – Каждый год мы проводим масштабные реконструкции дорог. К примеру, в прошлом году был сдан участок дороги в третьем микрорайоне. На работы по капитальному ремонту подрядные организации дают гарантии. В случае дефектов полотна устранять их будут подрядчики за собственный счет. 

В городе будут капитально отремонтированы участки дорог по улице Пролетарская и первого автобусного маршрута от улицы Димитрова до въезда в Новый Городок.

Как ранее сообщал сайт "ВБелово", гарантийный ремонт дорог начался в Белове.Дорожные работы в 2018 году фото

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО