Бабушка и пистолетБабушка лишилась пистолета пока спала

С вечера ничего не предвещало беды, она заснула у себя дома как обычно. Но в полночь 78-летняя женщина проснулась. Кто-то с фонариком шарился в комоде. Бабушка вскрикнула…

 

Злоумышленник сразу же сбежал, а пенсионерка сообщила о случившемся в дежурную часть отделения полиции «Грамотеино» МО «Беловский». Женщина не досчиталась тысячи рублей, также исчезли смартфон и пневматический пистолет в кожаной кобуре. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

По составленной ориентировке на одной из улиц города Белова полицейские патрульно-постовой службы установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель, который освободился из мест заключения в ноябре минувшего года за совершение кражи в этом же доме.

Полицейские выяснили, что ранее он помогал ей по хозяйству. Злоумышленник знал расположение комнат и распорядок дня пожилой женщины. Выставив в веранде стекло из рамы, он открыл дверь и проник в дом, надеясь остаться незамеченным.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают в качестве максимального наказания 7 лет лишения свободы. На время следствия задержанный заключен под стражу. Похищенные вещи изъяты и возвращены законной владелице.

Анна КАЙКА, Межмуниципальный отдел МВД России «Беловский»

Читайте также: Охоту на людей с продуктами мужчина начинал в магазине