Открытие 3D кинозалов в пгт. Новый Городок и Бачатский

Кинопоказы стартовали 3 мая

Кинозал ДК Угольщиков

 

В ДК «Угольщиков» и КЦ «Бачатский» фильмы теперь показывают в 3D и 2D форматах.

«Парящий» экран и звуковая система DolbyDigital 7.1 для нашего зрителя в новинку.

В 2017 году учреждения получили гранты в рамках программы кинофикации малых городов, при поддержке Фонда кино. Теперь беловчанам и их гостям доступны мировые кинопремьеры в формате «первого экрана». Кинозалы находятся в хорошей транспортной доступности, поэтому жители города смогут выбрать любое удобное время для просмотра понравившегося фильма.

На оборудование каждого кинозала были получены субсидии из Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тыс. человек в размере пяти миллионов руб. Средства предоставлены безвозмездно с условием, что кинозал будет показывать фильмы отечественного производства в объеме не менее 50% сеансов в квартал. Учреждения культуры планируют в дальнейшем принимать участие в подобных программах по другим направлениям.

Официальное торжественное открытие кинозалов состоится 11 мая, но кинопоказы стартовали уже 3 мая. В этот день вышли в прокат отечественная лента «Собибор» - патриотическая картина о единственном успешном восстании пленных нацистского концлагеря, а так же мультфильм «Смешарики. Дежавю». За первую неделю кинопоказы посетили более 1600 человек.

Чудакова О.С.

Интернет-газета "Вечернее Белово" публикует в своей Афише Расписание сеансов 3D кинозала КЦ "Бачатский" и 3D кинозала ДК "Угольщиков".