«Час предпринимателя» у главы

В кабинете главы города прошла очередная встреча с местными бизнесменами. Совещания "Час предпринимателя" проводятся при участии руководителей ведомственных структур и представителей союза предпринимателей Белова.

Читайте также познавательный материал Почему предприниматели делают плохие сайты.

Беловские бизнесмены обращаются к власти, если не могут решить проблему самостоятельно

Беловские бизнесмены обращаются к власти

Самостоятельного решения проблем найдено не было, поэтому – надежда на помощь.

Подорожание муки

Представители хлебопекарного производства обратились с проблемой увеличения себестоимости продукции. Резкое повышение цен на топливо и коммунальные услуги привело к подорожанию муки. Для малого бизнеса, работающего с учреждениями бюджетной сферы, производство хлебобулочных изделий для школ и детских садов города стало более затратным. Как утверждают хлебопеки, если они оставят прежние цены, то это приведет к серьезным убыткам.

- Сейчас нам необходимо тщательно изучить конъюктуру рынка и определить оптимальную цену на данный вид продукции, - высказал свое мнение Алексей Курносов.

Ресторан и гостиница «Юность»

Бывает, что несколько собственников не могут договориться друг с другом. В таком случае власть выступает в роли посредника. К примеру, в ситуации, когда владельцы беловских предприятий находятся за пределами региона, договориться с ними проблематично.

Владельцы ресторана «Юность» и гостиницы с таким же названием расположены под одной крышей. Они не смогли самостоятельно определиться с различными платежами, в том числе, за аренду и расходами по ремонту здания, особенно его фасада. Объект расположен в центральной части Белова, неприглядные стены вызывают естественное возмущение у граждан. Поэтому глава города вникнет в этот вопрос для его решения.

Аптека по улице Октябрьская

Следующий вопрос, поднятый на встрече, касался помещения бывшего здания аптеки по улице Октябрьская. Есть местные бизнесмены, готовые приобрести в собственность или арендовать муниципальное имущество. Для реализации помещения нужно будет провести аукцион.

По материалам Управления по работе со СМИ АБГО

О жалобах на надзорные органы читайте в материале «Малый бизнес под контролем».