ЦДК г. Белово отремонтируют

Ремонт приурочен к 80-летию города.

Ремонт ЦДК г. Белово фотоЦентральный Дворец культуры – важный социальный объект

К сожалению, сегодня в городе нет достойной площадки для проведения областных, межрегиональных мероприятий. Хотя в течение 2018 года беловчане провели на своей территории две областные спартакиады, а в поселке Инской состоялась встреча глав городов во главе с руководителем региона, о чем сообщалось в материале «Клуб глав моногородов Кузбасса прошел в Белове».

Так вот, площадка для таких встреч и мероприятий как раз и появится - на базе ЦДК.

 

Ремонт ЦДК

Последний раз капитальный ремонт объекта проводился в 2003 году, когда Белово был столицей областного Дня шахтера. Однако не все помещения учреждения тогда были приведены в порядок. Аудитории для занятий вокалом и танцевальные залы не видели ремонта уже несколько десятков лет.

В этом году за счет средств областного бюджета проводится капитальный ремонт второго этажа Дворца культуры. Особое внимание к тем помещениям, где ежедневно занимаются юные беловчане - танцевальным залам, вокальным студиям, малому зрительному залу и дискозалу на цокольном этаже учреждения.

В настоящее время строители выполнили все демонтажные работы и черновую отделку аудиторий. Следующий этап обновления – замена оконных блоков.

При оснащении кабинетов важны любые мелочи – удобство кресел, поручней и пандусов, цветовая гамма отделки и освещение.

Ко Дню шахтера строители планируют завершить «черновые» работы, а в сентябре закончат монтаж оборудования и оснащение помещений.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО