Зал бокса в Доме спорта отремонтирован

В Доме спорта г. Белово капитально отремонтирован и переоборудован зал бокса площадью 100 кв. м.

В зале бокса г. Белово Юрий Арбачаков


Этот боксерский зал – старейший в городе. Возможности местного бюджета весьма скудны, но тянуть с ремонтом было уже некуда.  Администрация Беловского городского округа выделила 1 млн. рублей. Финансовую поддержку в ремонте и оснащении оказала холдинговая компания «СДС», являющаяся куратором Федерации бокса Кемеровской области.

Всего по области запланировано открыть 31 зал, спортивные секции в Доме спорта и на Новом Городке в их числе. «СДС» закупила новое спортивное оснащение, начиная от перчаток и формы для боксеров и заканчивая рингом.

В торжественном открытии приняли участие председатель наблюдательного совета при Федерации бокса Кемеровской области, девятикратный чемпион мира по боксу среди профессионалов Юрий Яковлевич Арбачаков, глава города Алексей Курносов, депутаты областного Совета народных депутатов.

СПРАВКА: Первая секция по боксу появилась в Белове в 1968 году, таким образом беловской школе бокса - 50 лет.


В нашем городе имеются также частные залы, в которых работают опытные тренеры. О том, для чего нужно заниматься этим видом спорта, читайте в материале портала "ВБелово": Секция бокса в спортклубе «Успех».