Программа шахтерского праздника в 2018-м

Праздничные мероприятия в Белове и поселках в субботу и воскресенье

 

Мероприятия День шахтера 2018 БеловоКто приедет на День шахтера

 

пгт. Бабанаково, площадь ДК «Шахтёр»

25 августа, в субботу, в 18 часов заработают интерактивные и игровые площадки, мастер-классы, фотозоны, выставки плодов, овощей и цветов, пройдет конкурс «Варенье фест». В 19.30 начнется концертная программа. В 22 часа - фейерверк.

 

пгт. Новый Городок, площадь

25 августа в 14 часов начнется программа для детей и взрослых, включающая фестиваль красок. (О фестивале красок холи - языческом религиозном празднике, продвигаемом в настоящее время в России, читайте материал "День молодежи на городском пляже п. Инской"). В 16 часов заработают интерактивные развлекательные площадки и аттракционы, тематические фотозоны и инсталляция живых скульптур. В 19 часов - концерт беловских исполнителей, а также группа “PARADISE” из г. Новокузнецк. В 22.30 - салют.

 

25 августа программы предусмотрены в микрорайонах 8 Марта и Телеут.

 

пгт. Грамотеино, сквер «Школьный»

26 августа, в воскресенье, в 17 часов начнут работу площадки: аквагрим, фотозона, твистинг, лотерея и другие. Через час начнется концерт коллективов КЦ «Грамотеинский». Салют запустят в 22 часа.

 

На День шахтера приедет JOYпгт. Бачатский, площадь

26 августа в 19 часов начнется концерт с участием москвички Насти Кудри, московской группы «Русский размер» и группы «JOY» (Австрия). Закончится мероприятие салютом в 22.30.

 

Центральная площадь г. Белово

26 августа в 15 часов улица Советская преобразится в «Беловский Арбат». Жителей будут ожидать торговые ряды, аттракционы, живая музыка и площадки. На воздушном шаре любой желающий поднимется в небо, это эксклюзив этого года. Детям покажут концерт, а Губернаторский духовой оркестр исполнит произведения из классики.

Под вечер в праздничной программе примут участие Авиа-шоу, группа «Купе» (г. Белово), кавер-группа «Алые паруса» (г. Кемерово), шоу-балет «Ivoks» (г. Новосибирск), театр пародий «ZA BABLO» (г. Новосибирск), кавер-группа «ПатиРакета» (г. Новосибирск), а также специальные гости из Москвы. Завершится День шахтера 2018 года салютом в 22 часа.

В. Петров, "Вечернее Белово", по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

 

Читайте также о мероприятиях в 2019 году.