Назначение в администрации

Еще одним заместителем главы Белово стала женщина.

Ирина Яворская назначена заместителем главы г. БеловоВ администрации города Белово – новое назначение

Ирина Яворская с 27 августа 2018 г. назначена на должность заместителя главы Беловского городского округа по координации работы правоохранительных органов и органов военного  управления.

Ирина Олеговна – коренная беловчанка. Окончив школу №8, в 1987 году поступила на исторический факультет Кемеровского государственного университета. По окончании учебного заведения работала преподавателем истории в школе №14. 

В 1993 году поступила на службу в органы внутренних дел, где занимала должности заместителя руководителя следственного отдела УВД г.Белово, следователя по особо важным делам ГУВД Кемеровской области, начальника дознания.

В 1997 году поступила в Омскую академию МВД России, которую успешно окончила в 2001 году, получив специальность юриста. 

С 2007 по 2009 годы работала следователем по особо важным делам следственного отдела по г.Белово Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Кемеровской области. 

С 2009 по 2013 год занимала должность заместителя руководителя следственного отдела по г. Белово Следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области. Позже возглавила следственный отдел. В апреле 2018 года уволилась из органов Следственного комитета по собственному желанию в связи с выслугой лет.

Замужем, имеет взрослую дочь.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

Напомним, ровно неделю назад в беловской администрации заместителем главы г. Белово стала Гульнара Вагизовна Овчинникова.