Выездные приемы граждан

Глава города Алексей Курносов и команда администрации Беловского городского округа регулярно проводят выездные приемы граждан, которые помогают оперативно и качественно решать острые проблемы.

 

Выездные приемы граждан в БеловеВстречи с населением «на местах»

По поручению губернатора Сергея Цивилева эта работа была усилена. За последние пару недель заместители главы города побывали в нескольких поселках.

Очередная встреча с населением на местах беловской управленческой команды, а также специалистов земельного комитета, Пенсионного фонда и депутатов, состоялась на днях в Инском и Новом Городке.

 

Прием в п. Инской

- Если ко мне на прием, как к начальнику территориального управления, жители чаще всего приходят с вопросами личного характера – оказать помощь в благоустройстве двора, спилить аварийное дерево у дома, то на прием к главе города и его заместителям люди идут, в основном, с общими проблемами, которые можно решить только при участии администрации города и даже области, - сказал начальник ТУ поселка Инской Сергей Карасев. - В числе основных вопросов инчан - судьба «недостроя» на остановке «Заявочная», обрезка аварийных тополей и качество водопроводной воды, особенно в летний период.

Часть обращений, как правило, решаются сразу, «в ручном режиме». Остальные представители администрации берут в работу.

 

Встречи с населением в БеловеПрием в п. Новый Городок

- Подобные «живые» встречи представителей органов местного самоуправления с населением на пользу и тем, и другим. Они помогают власти своевременно увидеть и решить проблему, а жителям – оперативно донести информацию и получить помощь, - высказал свое мнение начальник ТУ Новый Городок Дмитрий Митряйкин. – Как правило, на такие встречи многие приходят не только с жалобами, но и конкретными предложениями. Сейчас новогородцев волнует благоустройство поселка, особенно стадиона «Юность». Его реконструкция намечена на 2019 год. Много вопросов по дорогам. В этом году ремонтировали улицы Киевскую, Тухачевского, своего «часа» ждет улица Пржевальского и другие внутрипоселковые дороги. В числе общезначимых вопросов - обустройство тротуара между улицами Киевская и Седова.

*** 

Вчера заместители главы вели прием в микрорайоне Бабанаково. Здесь ответы на свои вопросы получили все, кто пришел в ДК «Шахтер».

Очередной выездной прием граждан по личным вопросам заместителями главы города состоится 7 ноября в 16 часов в музыкальной школе микрорайона Чертинский.

В. Петров, "Вечернее Белово", по материалам Управления по работе со СМИ АБГО