Инспекторы ГИБДД спасают

С наступлением морозов осложняется дорожная обстановка, в связи с чем водители подвергаются повышенной опасности. Серьезные испытания для людей выдались ночью с 9 по 10 ноября, когда было зафиксировано резкое понижение температуры до -30 градусов.

 

Александр Карпенко, Денис Лебедиков, ГАИ г. Белово

Поломка на дороге

В беловский отдел ГИБДД из Единой дежурно-диспетчерской службы поступил сигнал о том, что на автодороге «Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк» заглох автомобиль с двумя малолетними.

Экипаж 821 в составе лейтенантов полиции Александра Карпенко и Дениса Лебедикова немедленно выдвинулся на трассу. Выяснилось, что в ВАЗ-2114 находилась женщина с ребятишками 6-ти и 2-х лет. Водителем был ее брат.

Они направлялись из г. Семипалатинска Республики Казахстан домой в Кемерово, когда на трассе сломались. Из-за холода на улице починить транспорт не получалось. Взрослые выбились из сил, а дети стали замерзать в остывающей машине.

Патрульный автомобиль подъехал вовремя. Мать с детьми инспекторы пересадили к себе, отогрели и напоили горячим чаем. Отремонтировать машину на дороге не представилось возможным, и сотрудники приняли решение буксировать до ближайшей теплой стоянки в п. Колмогоры.

Через некоторое время за путешественниками приехали родственники из столицы Кузбасса. По их словам, только благодаря оперативному реагированию экстренных служб и патрульных, они живыми и здоровыми добрались до дома.

Жительница г. Кемерово также отметила неравнодушие полицейских, их вежливое и тактичное общение, беспокойство о здоровье и самочувствии детей. Она поблагодарила коллектив Госавтоинспекции и особенно экипаж, их спасший.

 

Куда обращаться

Если вы попали в подобную ситуацию, необходимо обращаться в отдел ГИБДД "Беловский" по телефону: +7(384)526-16-48, либо в Дежурную часть: 02, +7(384)522-83-67, либо по единому номеру 112 (можно дозвониться даже без сим-карты или при нулевом балансе на счету телефона).

Отдел ГИБДД Беловский

 

Не всегда для автолюбителей поездка заканчивается благополучно. Спешка за рулем оборачивается трагедией. Подробности: "ДТП на трассе".