Новости пгт Бачатский

Новости пгт Бачатский фото

Не все в порядке на территории пгт Бачатский, поэтому новость в том, что сюда приехала большая команда Администрации. Во главе ее – градоначальник, депутаты, представители коммунальной, социальной сферы, сотрудники полиции и МЧС.

Городская власть в этом году не единожды уделяла внимание поселку. Глава Белово проводил выездной прием граждан пол года назад, а в ноябре устраивали прием заместители.

Объезд Бачатского руководителями

Такие новости особенно интересно читать по прошествии определенного времени, через пару лет, например. Объезд Бачатского руководителями привел к положительному результату? Была от него польза?

Улица 50 лет Октября

Первым пунктом в программе объезда стал участок улицы 50 лет Октября, на котором отсутствует освещение.

Здесь расположены детские сады, а также центр детского творчества. Родителям приходится вести своих детей в учреждения образования в темное время суток практически «на ощупь».

Руководству Службы заказчика ЖКХ поручили рассмотреть возможность установки опор электропередач и освещения данного участка.

Территория корпуса № 2 школы № 24

Корпуса № 2 школы № 24 пгт Бачатский

Далее команда подъехала к корпусу №2 школы №24. Здесь в прошлом году построили новую спортплощадку – современный мини-стадион. Днем ученики начальных классов занимаются физкультурой, а вечером гоняют мяч местные ребятишки.

Участники выезда отметили, что стадион находится в удовлетворительном состоянии, несмотря на то, что является самым посещаемым местом в округе.

Кроме того, на территории власти города планируют организовать автогородок. Здесь есть площадь необходимого размера, нуждающаяся в благоустройстве. К тому же, удаленность детских садов и лицея от этого места  минимальна.

В настоящее время в Белове действует 4 специализированные площадки, где дети в игровой форме могут изучать правила дорожного движения в условиях, приближенных к реальным. Очередной автогородок открыли в этом году в поселке Инской рядом со школой №12.

Тренировочные площадки уже доказали свою эффективность. Количество ДТП с участием детей в Белове за три года значительно сократилось, не зафиксировано ни одного случая гибели детей.

Читайте также, как ремонтируют ДШИ №76 и лицей №22.

Новости Бачатского фото

Дом № 64 по ул. Любови Шевцовой

Осмотрели территорию дома №64 по ул. Любови Шевцовой. Жители давно просят проложить здесь тротуар, поскольку этой дорогой многие идут в школу и детсады, расположенные поблизости.

Алексей Курносов поручил заместителю по строительству совместно со Службой заказчика просчитать стоимость работ. За помощью муниципалитет обратится к угольщикам.

Стадион «Горняк»

Последней точкой рабочего выезда управленцев стал стадион «Горняк». Рассмотрели вопрос заливки катка и организации лыжни.

Поскольку недавний сильный ветер внес свои коррективы, переместив снежные массы, было принято решение нарезать лыжню не по «тропе здоровья», как планировалось, а в лесном массиве на территории стадиона. Глава города лично осмотрел данное место, проехав будущую лыжню на снегоходе.

Еще по теме: "Планы благоустройства пгт Бачатский".

По материалам Управления по работе со СМИ АБГО