Как выдерживают морозы социальные объекты?

В начале декабря 2018-го в Белово пришли 35-градусные морозы

 

В ДК «Шахтер» Бабанаково холодноОбъезд п. Новый Городок и микрорайона Бабанаково

Несмотря на мороз состоялся очередной выезд управленческой команды на территории Белова. В этот раз рабочее совещание прошло в Новом Городке и Бабанаково.

 

Температура в помещениях

Из-за резкого похолодания, график работы пришлось скорректировать – в первую очередь работники Администрации, сотрудники полиции, специалисты службы пожаротушения посетили социальные объекты – детские сады, школу, учреждения культуры и спорта.

Особое внимание обращали на температуру, на состояние оконных и дверных проемов, аварийных выходов, наличие средств пожаротушения и работу системы оповещения. 

Если в залах только что отстроенного спортивного комплекса «Шахтер» были комфортные для занятий +26С, то в Доме культуры по соседству столбик термометра не поднимался выше +18С.

- Температура в помещении во многом зависит и от состояния оконных рам. Чем больше дует от окна, тем холоднее в кабинете. Даже если окна старые и давно требуют замены, их все равно необходимо готовить к зиме, - прокомментировал Алексей Курносов. – На встрече с общественностью микрорайона Бабанаково подниму вопрос о капитальном ремонте старейшего архитектурного сооружения - ДК «Шахтер». Если люди согласятся, в первую очередь займемся подготовкой проектно-сметной документации для замены системы отопления и окон.

Также участники выезда проверили теплоснабжающие предприятия территории. Нареканий в адрес теплоэнергетиков не было, имелся необходимый запас угля.

 

Канализационные колодцы п. Новый ГородокВода в п. Новый Городок

План выезда был сформирован на основе обращений жителей, которые они озвучили на встрече главы города с общественностью, прошедшей накануне в поселке Новый Городок. Новогородцы жаловались на слабую подачу водопроводной воды в квартиры верхних этажей, на запах канализации в подъездах.

- Осмотрели несколько канализационных колодцев и убедились, что некоторые заполнены сточными водами. Это недопустимо по санитарно-эпидемиологическим нормативам, поэтому даже в зимнее время водоснабжающая организация приступит к ремонтам, как только воздух потеплеет. Также в ряд домов коммунального сектора будут направлены слесари-ремонтники. Чаще всего причиной плохой подачи воды становится несвоевременная прочистка фильтров-грязевиков в системе водоснабжения, - резюмировал Алексей Курносов.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

 

Как город встретил первые в этом году морозы сообщается в материале "Готов ли Белово к холодам?"