Канализация п. Новый Городок

Что-то неладное творится с канализацией поселка. Принято решение вскрывать асфальт.

 

С канализацией в Новом Городке творится неладноеВодоотведение поселка

Непростая ситуация с водоотведением сложилась в Новом Городке. В Службу заказчика ЖКХ по поводу забитых колодцев в день поступает до 10 заявок.

Все они своевременно отрабатываются. Бригада выезжает на место и чистит колодцы. Через какое-то время ситуация повторяется.

Коммунальщики считают, что проблема не столько в состоянии сетей, сколько в отношении жителей.

- Канализационные сети поселка находятся в рабочем состоянии, - рассказал директор Службы заказчика ЖКХ Денис Соловьев. – В настоящее время забиты коллекторы – главные каналы водосточной сети. Когда сотрудники ресурсоснабжающей организации чистят колодцы, в них обнаруживаются порой невероятные вещи: носки, какие-то тряпки, полотенца и даже памперсы. Я не говорю уже о бытовом мусоре и овощных очистках, которые жители массово смывают в унитазы. Все это постепенно забивает трубы, водосток затрудняется. К сожалению, происходит переполнение. Если бы собственники жилья старались не допускать попадания посторонних предметов в систему канализации, проблема и не возникла бы.

Еще одним фактором, усугубляющим ситуацию, является незаконный слив нечистот в водоотводные канавы водителями ассенизаторских машин. Так действуют частные фирмы, занимающиеся откачкой жидких бытовых отходов в домах частного сектора.

С нарушителями вопрос решается в судебном порядке.

В настоящее время, чтобы обеспечить доступ к коллекторам, принято решение вскрыть асфальт на улице Астраханской, прокопать траншею и прочистить канал водостока. Работа в этом направлении уже началась.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

 

О самой большой в Белове территории сообщается в материале "Поселок Новый Городок".