губернатор С. Цивилев и мэр А. Курносов

Как решаются вопросы благоустройства?

2 раза в месяц беловчане обращаются к главе города по личным вопросам. Прием проводится по четным вторникам с 10 до 12 часов в здании администрации.

 

Обращения граждан

Часть обращений граждан касается благоустройства.

Жительницы центральной части Белова просили заасфальтировать дворовый проезд. Алексей Курносов предложил собственникам принять участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и совместными усилиями навести порядок на территории дома.

Заявительницы заинтересовались данной информацией и сразу после приема получили консультацию специалистов отдела ЖКХ.

С очередным предложением по обустройству детской площадки обратилась жительница микрорайона Совхозный.

Ранее благодаря неравнодушию горожанки и желанию соседей самим принять участие в строительстве с помощью местных властей на улице Подсобная появилось место для игр детей.

Позже, опять же по обращению, установили игровой комплекс. Сейчас активистка просит помочь со стройматериалами для беседки. Ставить ее и следить за сооружением будут родители.

- Вот такие примеры являются показательными в плане социальной ответственности, - отметил глава города. – Когда жители не просят или требуют, а сами выходят с предложением о совместном участии в благоустройстве. Постараемся помочь со стройматериалами. А вот просьбу организовать тротуар до улицы Подсобной, мы, в одностороннем порядке не решаем. Такие вопросы выносим на встречу с общественностью, которые проходят в конце года на всех территориях. Если жители проголосуют за данное предложение, будем делать тротуар. В этом году мы выполнили наказ общественности Центрального района, сделали тротуар по переулку Цинкзаводской.

Еще одно обращение касалось снятия запрета проезда большегрузного транспорта в центральную часть города, в частности, на территорию угольных тупиков.

Сейчас расстояние от одного из угольных складов до парка «Центральный» составляет 250 метров. Предложение муниципалитета – вывести тупики за городскую черту. Хорошо для экологии, и дороги перестанут страдать от многотонных тонаров. Власть изучит все правовые аспекты по данной теме, потом еще раз соберет предпринимателей.

Также на приеме поднимался вопрос о социальных выплатах пенсионерам-угольщикам. Предприятие частное. Глава города поручил подготовить ходатайство в Министерство энергетики для включения его в соответствующий реестр.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

 

И еще подробнее о приеме граждан по личным вопросам в материале: «Какие вопросы задают главе города?»